USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Charmant A Riviere Salee - 22 M² + Parking Riviere-Salee Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking

ex. Studio Charmant A Riviere Salee 22 M² + Parking

Reserva Avançada
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nos quartos

 Com crianças

Berço

 Ar Condicionado
 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Riviere-Salee, fique no Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking de 22 m², que está a cerca de 15 minutos andando dos St-Thomas Church of Diamant e a uma distância de 6 km da Casa do Açúcar. Os hóspedes irão gostar de ter Wi-Fi, e aqueles com carros irão apreciar estacionamento privado no local.

Este apartamento está localizado a apenas 30 minutos a pé do centro da cidade. A cerca de 10 minutos andando de um Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking encontrará Village de la poterie.

1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Para maior comodidade, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis em apartamento. Além disso, pode desfrutar de lençóis de banho e toalhas fornecidos na casa de banho.

Os hóspedes terão acesso à cozinha totalmente equipada no Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking, permitindo a preparação das refeições caseiras deliciosas.

  • Atrações locais
  • Vue sur le Diamant
    4.5 km
  • Antilles Sub Diamond Rock
    4.5 km
  • Klub Madi Vwel
    3.3 km
  • Anse Mabouyas
    4.7 km
  • Maison du Gaoule
    3.2 km
  • Destilaria de Rum de Trois-Rivieres
    3.2 km
  • Le Cap 101
    3.8 km
  • Madin jet
    3.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Aime Cesaire
    16 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira

Atividades e relaxamento

  • Instalações de barbecue

No quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Berço

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 17:00
Check-out: de 07:00 até 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking?

    Os hóspedes do Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o St-Thomas Church of Diamant, situado a aproximadamente 7 km de distância. Outros pontos turísticos são Village de la poterie 4.9 km), bem como Casa do Açúcar 6 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking?

    Levará uma caminhada de 30 para chegar de Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking ao centro da cidade.
  • Quanto custa para reservar Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking?

    O preço da reserva de Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking é 90$.
  • O acesso Wi-Fi é gratuito em Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos de Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Studio charmant à Rivière Salée - 22 m² + Parking, Martinica

Medecin Le Marin, Riviere-Salee, Martinica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved